Hier eine kleine Preisauftsellung, gennant sind immer die Eigenmarken des jeweiligen Ladens. Gerundet wurde immer auf bzw. ab nach der 2. Centstelle.
Artikel | Rewe | Aldi | Rossman | Marenprodukte | Online | ||||
Toilettenpapier 3 Lagig | 2,85€ 10x200 Blatt 0,29€ je Rolle 2000 Blatt JA | 2,15€ 8x200 Blatt 0,27€ je Rolle 1600 Blatt Kokett | 2,85€ 10x200 Blatt 0,29€ je Rolle 2000 Blatt Alouette | 7,99€ 24x150 Blatt 0,33€ je Rolle 3600 Blatt Hakle (Amazon) | <-- | ||||
Toilettenpapier 4 Lagig | 3,15€ 10x160 Blatt 0,32€ je Rolle 1600 Blatt JA | 3,15€ 10x160 Blatt 0,32€ je Rolle 1600 Blatt Kokett | 3,15€ 10x160 Blatt 0,32€ je Rolle 1600 Blatt Alouette | 17,55€ (Sparpack) 48x160 Blatt 0,37€ je Rolle 7680 Blatt Zewa (Amazon) | <-- | ||||
Windeln Gr. 1 | - | - | 26 stk. 2,99€ = 1stk. 0,12€ Babydream | 23 stk. 3,15€ = 1stk 0,14€ Pampers | <-- | ||||
Windeln Gr. 2 | - | 36stk. 3,99€ = 1stk. 0,11€ Vibelle | 36 stk. 3,99€ = 1stk. 0,11€ Babydream | 46 stk. 7,35€ = 1stk. 0,16 € Pampers | <-- | ||||
Windeln Gr. 3 | 50stk. 5,99€ 1stk. 0,12€ Rewe | 90stk. 9,95€ = 1stk. 0,11€ Vibelle | 90 stk. 9,95€ = 1stk. 0,11€ Babydream | 90 stk. 25€ = 1stk. 0,28€ Pampers | <-- | ||||
Windeln Gr. 4 | 42stk. 5,99€ 1stk. 0,14€ Rewe | 80stk. 9,95€ = 1stk. 0,12€ Vibelle | 120 stk. 14,89€ = 1stk. 0,13€ Babydream | 76 stk. 17,99€ = 1stk. 0,24€ Pampers | <-- | ||||
Windeln Gr. 5 | 20stk. 4,99€ 1stk. 0,25€ Rewe | 70stk.. 10,15€ = 1stk. 0,15€ Vibelle | 102 stk. 14,89€ = 1stk. 0,15€ Babydream | 136stk. 44,95€ = 1stk. 0,33€ Pampers | <-- | ||||
Feuchttücher | - | 2x80stk. 1,75€ Vibelle 160 Blatt = 0,02€ je Blatt | 4x80stk. 2,99€ Babydream 160 Blatt = 0,02€ je Blatt | 12x64stk. 8,45€ 768 Blatt = 0,01€ je Blatt Pampers (Amazon) | <-- | ||||
3er Pack Mullwindeln | 17,99€ mytoys | - | 3,99€ Babydream | 10,99€ Makian (Amazon) | 10,99€ Makian | ||||
Wickelunterlage | - | - | 10stk. 1,75€ = 1stk. 0,18€ | 50stk. 17,58€ = 1stk. 0,35€ Teqler (Amazon) | <-- | ||||
Seife 500ml | 0,55€ Today | 0,55€ Biocura | 0,59€ Isana | 11,78€ Tork 1000ml (Amazon) | <-- | ||||
Mundspülung | 0,75€ 500ml Todaydent | 0,75€ 500ml Eurodont | 0,75€ 500ml Prokudent | 8,25€ 3x500ml Listerine (Amazon) | <-- | ||||
Duschgel | 0,95€ = 300ml Today | 0,55€ = 300ml Biocura | 0,49€ = 300ml Isana | 5€ 4x250ml Nivea (Amazon) (1x250ml = 1,25€) | <-- | ||||
Duschgel 2in1 | - | - | 0,49€ = 300ml Isana | 4,50€ 6x250ml Duschdas (Amazon) (1x250ml = 0,75€) | <-- | ||||
Shampoo | 0,55€ = 300ml Today | - | 0,49€ = 300ml Isana | 25,95€ 6x300ml Head and Shoulders (Amazon) (1x300ml = 4,33€) | <-- | ||||
Tücher Box 3 Lagig | 0,59€ 90stk. | 0,69€ 90stk. | 0,59€ 90stk.Alloutte | 3,75€ 3x80stk. Tempo (Amazon) (1x80stk. = 1,25€) | <-- | ||||
Küchentücher/Rollen | 2,90€ 8x51Blatt 1 Rolle = 0,36€ JA | 1,45€ 4x51Blatt 1 Rolle = 0,36€ Solo | 1,45€ 4x51Blatt 1 Rolle = 0,36€ Aloutte | 17,99€ 16x74Blatt 1 Rolle = 1,12€ Zewa (Amazon) | 17,80€ 18x80Blatt 1 Rolle = 0,99€ Presto | ||||
3 in 1 Pods | - | 33 = 8,45€ 1WL = 0,26 Ariel | 54+4 = 9,99€ (Angebot) 1WL = 0,17€ Ariel 18 = 2,65€ 1WL = 0,15€ Domol | 54+4 = 14,99€ 1WL = 0,26 Ariel | <-- | ||||
Waschmittel Pulver | 2Kg 3,99€ = 30 Wäschen 0,13€ je Anwendung JA | 2Kg 3,99€ = 30 Wäschen 0,13€ je Anwendung Tandil | 1,35Kg 2,65€ = 20 Wäschen 0,13€ je Anwendung Domol | 1,3Kg 4,55€ = 18 Wäschen 0,25€ je Anwendung Ariel (Amazon) | <-- | ||||
AA Batterien | 8 stk. = 1,59€ 1 stk. = 0,20€ JA | 8 stk. = 1,59€ 1 stk. = 0,20€ Top Craft | 8 stk. = 1,59€ 1 stk. = 0,20€ Rubin | 40 stk. = 12,26€ 1 stk. = 0,31€ Varta | 48 stk. = 12,22€ 1 stk. = 0,25€ Amazon Basic | ||||
AAA Batterien | 8 stk. = 1,59€ 1 stk. = 0,20€ JA | 8 stk. = 1,59€ 1 stk. = 0,20€ Top Craft | 8 stk. = 1,59€ 1 stk. = 0,20€ Rubin | 40 stk. = 9,63€ 1 stk. = 0,24€ Varta | 36 stk. = 8,57€ 1 stk. = 0,24€ Amazon Basic | ||||
9V Batterie | 1 stk. = 0,79€ JA | 2 stk. = 1,59€ 1 stk. = 0,80€ Top Craft | 1 stk. = 1,99€ Rubin | 1 stk. = 2,14€ Varta | 8 stk. = 9,09€ 1 stk. = 1,14€ Amazon Basic | ||||
Dosenbier | Krombacher 0,5L = 0,69€ (Angebot) | Schulterbräu 0,5L = 0,29€ | - | Krombacher 0,5L = 0,79€ | | ||||
Jack Daniels | 0,7L = 18,99€ | - | - | 0,7L = 17,99€ (Amazon) | 0,7L = 18,99€ | ||||
Erfrischungsgetränke (Tee) | 1,5L = 0,49€ JA Eistee | 1L = 0,59€ River Tee | - | 1L = 2,25€ Volvic (Amazon) | <-- | ||||
kohlensäurehaltige Limonade | 1,5L = 0,39€ Ja | 1,5L = 0,39€ River | - | 6x2 Liter = 15,49€ Coca Cola 1liter = 1,29€ | |||||
Jägermeister | 1 Liter = 10,19€ | 0,7 Liter = 11,89€ (1Liter = 16,99€) Amazon | <-- | ||||||
Haferflocken | 0,39€ = 500g | 0,39€ = 500g | - | 0,99€ = 500g Tegut (Amazon) | <-- |